忍者ブログ
輸入雑貨店nico(http://nico.okoshi-yasu.com)の商品をご紹介します。

[PR]

2018/12/13(Thu)07:52

×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

No.|CommentTrackback

マスキングテープ⑦

2008/09/17(Wed)18:14

しましまのマスキングテープが入荷しております。

 15mm幅 1本168円

※通販は11本セットのみ承ります。

左から
ストライプ・金 ストライプ・銀 ストライプ・桃 ストライプ・若葉
ストライプ・水色 ストライプ・胡桃色 ストライプ・さくら鼠
ストライプ・退紅 ストライプ・灰紫 ストライプ・翠 ストライプ・ぶどう鼠


幅や色・柄が違うマスキングテープのアソートセットもあります。
5本セット 892円

PR

No.470|その他Comment(0)Trackback(0)

月光荘のヌメ革ペンケース&ヌメ革キャップ

2008/04/28(Mon)17:56

月光荘画材店オリジナルのヌメ革ペンケースとヌメ革キャップです。
普通の鉛筆より太い8B鉛筆にぴったりはまるキャップと、
キャップをした8B鉛筆がすっぽり収まるペンケースです。

 使い込むほど飴色に変化してゆきます。

ヌメ革ペンケース 約21cm×6cm マチ約3.5cm 3755円
8B鉛筆専用ヌメ革キャップ 長さ 約5.5cm 555円

 マチもたっぷりでたくさん入ります。

No.437|その他Comment(0)Trackback(0)

月光荘の右手クリップ

2008/04/27(Sun)18:28

銀座の画材屋さん「月光荘画材店」の新製品が入荷しております。
古びた色が素敵な右手型クリップです。

 鉄製 ひとつ395円

大きさ 約3.5cm×7.5cm(物によって多少異なります。)


 

※スケッチブック0F 215円、ユーモアカード 95円

No.436|その他Comment(0)Trackback(0)

キューバのワンピース

2008/03/30(Sun)16:43

キューバのハンドメイドワンピースです。

 Mサイズ 16000円 売り切れ

   素敵なパッチワークです。



 お似合いですね。

No.424|その他Comment(1)Trackback(0)

マスキングテープ⑥

2008/03/26(Wed)15:45

マスキングテープの新色が入荷しております。



金・銀 15mm×15m 各199円
方眼 青・グレー 15mm×15m 各168円

No.423|その他Comment(1)Trackback(0)

マスキングテープ⑤

2008/02/23(Sat)18:00

マスキングテープの新色が入荷しております。
15mm×15m 全20色 各158円
左上から
葡萄・臙脂・チョコレート・オリーブ・ボトルグリーン
銀鼠・駱駝・蕨・青竹・薄縹
牡丹・薄藤・アプリコット・ピーチ・桜
カスタード・いずみ・萌黄・ハッカ・空


 全部で33色になりました。

※他の色も入荷しております。

No.409|その他Comment(0)Trackback(0)

ポルトガルのエプロン

2007/12/17(Mon)18:04

ポルトガルのおばさんエプロンが入荷しております。
レトロ柄で素敵です。
既に何枚か売れてしまったので数少なめです。

 買い付け担当:谷中ボッサ しえさん

  
両身頃タイプ 2800円  こちらの1点のみ。 売り切れ

  
前身頃のみ 1800円  柄5種類、各1点ずつのみ。 売り切れ

No.383|その他Comment(0)Trackback(0)

クリスマスオーナメント

2007/11/28(Wed)15:39

日本製の懐かしいクリスマス飾りが入荷しております。

 

写真左
円錐サンタ 身長 約11cm 250円 売り切れ
モールサンタ 身長 約15cm 各380円 売り切れ
ろうそく 長さ 約10.5cm 各120円 売り切れ

写真右
お家(小) 幅 約4cm、高さ 約5cm、奥行 約3cm 各120円
お家(大) 幅 約8cm、高さ 約5.5cm、奥行 約4.5cm 250円 売り切れ

No.379|その他Comment(0)Trackback(0)

マスキングテープ④

2007/11/27(Tue)18:53

マスキングテープの新色が4色入荷しました。

15mm幅 各158円

新色にはかわいい名前が付いています。
上から アプリコット、カスタード、ハッカ、空。

No.378|その他Comment(0)Trackback(0)

モールオーナメント

2007/11/19(Mon)19:18

モールで出来たクリスマスのオーナメントです。
キャンドルとサンタの2種類あります。

 

キャンドル 直径 約8cm  1つ 200円
サンタ 身長 約6cm  1人 300円

※モールオーナメントのワークショップもあります。
詳しくはこちらをご覧ください。

No.376|その他Comment(0)Trackback(0)

新入荷・月光荘の8Bえんぴつ

2007/11/13(Tue)19:05

銀座の画材屋さん「月光荘画材店」のオリジナル8B鉛筆です。

 1本 225円

芯が柔らかいので太い線から細い線までスラスラ描けます。
普通の鉛筆より太くて握りやすく疲れません。
一度使うとクセになる魅惑の使い心地です。

直径 約9mm  長さ 約17.5cm

No.375|その他Comment(1)Trackback(0)

新入荷・月光荘の色鉛筆

2007/11/12(Mon)18:30

銀座の画材屋さん「月光荘画材店」のオリジナル色鉛筆です。

12色セット 1015円

顔料をロウで練った芯だけの色鉛筆です。
削る手間がなく、コンパクトサイズで持ち歩きにも便利です。
ホルンマークの紙管入り。

色鉛筆の長さ 約9cm
筒の大きさ 直径 約2.7cm、高さ 約10.5cm

No.374|その他Comment(0)Trackback(0)

マスキングテープ③

2007/10/24(Wed)16:47

マスキングテープの色が増えました。
新たに入荷したのはこちらの2色です。

15mm幅 各158円こちらの2色は売り切れました。

No.369|その他Comment(0)Trackback(0)

世界の古切手

2007/09/21(Fri)18:31

いろんな国の古切手のセットです。

 50枚入り 300円

※種類いろいろです。

No.353|その他Comment(1)Trackback(0)

マスキングテープ②

2007/08/10(Fri)19:11

マスキングテープのカラーが密かに増えてます。
新たに入荷したのはこちらの色です。

 15mm幅 各158円

マスキングテープの使用例
 お客さんの作品。とっても個性的なイラストです!

クリアボードに裏側から描いているそうです。
マスキングは透けるので、裏から光が当たるととってもキレイでした。

No.320|その他Comment(0)Trackback(0)