忍者ブログ
輸入雑貨店nico(http://nico.okoshi-yasu.com)の商品をご紹介します。

[PR]

2017/08/23(Wed)20:46

×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

No.|CommentTrackback

タイの洋服

2011/06/25(Sat)16:14

タイの布や洋服がたくさん入荷したので、恒例の試着大会が始まりました。

 パーカマー(男子の腰巻布) 2000円

 柄はこのほかにもたくさんあります。(1500円~)

   首に巻いたり

 スカート(お客様お手製!!)にしたり

カーテンやテーブルクロスにするなど色々楽しめます。


大判の赤いチェック布(2400円)もあります。

    

全てコットン100%です。
最初のうちは色落ちしますので洗濯の際はお気をつけください。


  
袖なしスモック 1800円  色・柄は他にもたくさんあります。

  
ネックレス(サンプル):プラスチックビーズパック 180円2つ使用、上:袖なしスモック 1800円、パンツ:リスパンツ 8500円

  
チョーカー:ヤオ族首飾り 1500円、上:袖なしスモック 1800円、パンツ:ピーター(私物)、靴:くつくつくつく2(私物)

タイパンツ(2000円~)、リスパンツ(8500円~)などもたくさん入荷してます。店頭でぜひご試着してみてください。


またまたお客様がスカートを作ってはいてきてくれました。

 こちらの布はパーカマー(2000円)です

PR

No.621|アジア雑貨Comment(1)Trackback(0)

シマシマバッグ

2010/08/02(Mon)17:21

ビニールシート素材のバッグです。
二重になっているので丈夫です。
巨大な荷物の運搬、押入れの整理整頓などに。

 約40cm×40cm×20cm 2000円~

色・サイズはいろいろあります。

 特大サイズ 4800円

チープな一重タイプもあります。(900円~)

 特大サイズ 3000円

No.584|アジア雑貨Comment(0)Trackback(0)

蚊取り線香ホルダー

2010/07/30(Fri)17:49

バングラデシュの蚊取り線香立てです。

直径 約14cm  1200円 売り切れ

このようにセットできます。

No.583|アジア雑貨Comment(0)Trackback(0)

サンダル

2010/07/28(Wed)18:00

バングラデシュのサンダルです。
ジュート素材で履き心地がとてもよいです。

   

23~24cm 2000円
※ソールが貼ってないので室内履きがおすすめです。

No.582|アジア雑貨Comment(0)Trackback(0)

動物パペット

2010/07/25(Sun)19:27

バングラデシュのジュート(麻)で出来たパペットです。



  
ワニ 2500円 / モンキー2400円 / ライオン 2400円 / トラ 2200円

No.581|アジア雑貨Comment(0)Trackback(0)

コットンシャツ 2

2010/07/21(Wed)16:26

肌触りのよいコットンのシャツです。

 フリーサイズ 3000円

 いろんな色があります。

同じ形で藍染め(4200円)もあります。

No.580|アジア雑貨Comment(0)Trackback(0)

コットンシャツ

2010/07/19(Mon)17:41

タイの藍染めコットンシャツです。
チクチク手縫いしてあります。

 フリーサイズ 5800円

 着るとかわいい形になります。

 ヘンプ(6500円)もあります。 売り切れ

No.579|アジア雑貨Comment(0)Trackback(0)

レース編みコースター&グラスホルダー

2010/07/14(Wed)17:47

タイのおばちゃん手編みのコースターとグラスホルダーです。
色は他にもたくさんあります。

コースター 直径 約9cm 各800円


グラスホルダー 長さ 約10cm 各800円


高さ12cmのブラスに付けたところ。

No.578|アジア雑貨Comment(0)Trackback(0)

カラフルバスケット

2010/07/13(Tue)15:31

荷造りテープで編まれたカゴです。

直径 約27cm  高さ 約20cm 1600円

上から見た図


 色はこの他にもたくさんあります。

No.577|アジア雑貨Comment(0)Trackback(0)

フードカバー

2010/07/02(Fri)17:07

プラスチックのフードカバーです。
デザインは2種類あります。
  
高さ 約12cm 直径 約27cm 900円 (赤・ピンク・緑・青)

  
高さ 約10cm 直径 約25cm 700円 (ピンク・緑・水色)
※こちらのデザインのみ大きいサイズ(高さ 約12cm 直径 約35cm 1200円)もあります。

No.576|アジア雑貨Comment(0)Trackback(0)

プラスチックスツール

2010/06/29(Tue)19:15

屋台などで使われている低いイスです。
踏み台としても便利です。

約25cm×20cm 高さ 約15cm 1500円

 赤・緑・青・黒(スタッキング可能)

 

No.575|アジア雑貨Comment(0)Trackback(0)

プラスチック容器

2010/06/28(Mon)17:08

花柄のプラスチックケースです。



大 高さ 約9.5cm  直径 約18cm  1800円 売り切れ
小 高さ 約7cm 直径 約15cm  1500円 売り切れ

No.574|アジア雑貨Comment(0)Trackback(0)

琺瑯お弁当箱

2010/06/27(Sun)18:33

3段重ねのお弁当箱です。
レトロな色合いでかわいいです。

  2800円

全体の高さ 約20cm 
1段の大きさ 高さ 約4.5cm 直径 約10cm

No.573|アジア雑貨Comment(0)Trackback(0)

2010/06/25(Fri)16:26

カラフルな網です。
昆虫採集や釣りのお供に。

 

長さ 約65cm  直径 約19cm  1200円



左 スモック 1800円、切り替えタイパンツ 2400円
右 スモック 1800円、手縫いタイパンツ 12000円

No.572|アジア雑貨Comment(0)Trackback(0)

袖なしスモック

2010/06/23(Wed)13:54

タンクトップ風のスモックです。
両サイドにポッケがついていて便利です。
片方のポッケはファスナー付きです。

  サイズ S/M 各1800円

 色はこの他にもたくさんあります。

着用例


左:スモック 1800円、タイパンツ 2000円
右:スモック 1800円、リスパンツ 8500円

※同じ形で子供用スモック(1400円)もあります。

No.571|アジア雑貨Comment(0)Trackback(0)