忍者ブログ
輸入雑貨店nico(http://nico.okoshi-yasu.com)の商品をご紹介します。

[PR]

2017/07/22(Sat)05:25

×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

No.|CommentTrackback

プラスチックマット

2010/11/22(Mon)18:56

素敵な模様のマットです。くにゃくにゃしたチープな素材です。
食器や野菜の水切りマットなどに。

 約27cm×27cm  700円

 赤・白・青の3色あります。

PR

No.597|ロシア雑貨Comment(0)Trackback(0)

ウールハイソックス

2010/11/17(Wed)17:16

くすんだ色味がかわいいハイソックスです。
ウールなのであたたかいです。

23~25cm  2500円

ウール 90%  アクリル 8%  ポリアミド 2%

No.596|ロシア雑貨Comment(1)Trackback(0)

ティーポット

2010/11/16(Tue)17:23

パンジー柄のティーポットです。
形がとてもきれいです。
  

直径 約11cm  高さ(フタ部分除く) 約7cm  3000円 売り切れ

No.595|ロシア雑貨Comment(0)Trackback(0)

カップ&ソーサー

2010/11/15(Mon)17:10

ロシアのカップ&ソーサーです。
珈琲や紅茶やボルシチなどに。

カップの口径 約8cm 2000円

カップの口径 約8.5cm 2400円

カップの口径 約12cm 2800円

No.594|ロシア雑貨Comment(0)Trackback(0)

花柄カップ

2010/11/14(Sun)18:01

ロシア製の陶器のカップです。
レトロな花柄模様です。
  
口径 約11cm  高さ 約5.5cm  各1500円

No.593|ロシア雑貨Comment(0)Trackback(0)

手編みネックウォーマー

2010/11/13(Sat)16:51

ロシアのおばちゃんが作るネックウォーマーです。
とてもあたたかくて邪魔にならないので
部屋の中や寝るときにもおすすめです。

各4000円

後ろ側。斜めに着けてもかわいいです。

手編みなのでひとつずつ大きさや模様が違います。
他にもいろんな色があります。

   

No.592|ロシア雑貨Comment(0)Trackback(0)

チャイカの手巻き時計

2010/10/31(Sun)18:28

ロシアのЧАЙКА(チャイカ)社製手巻き腕時計がたくさん入荷しました。

※売り切れの表示のないものも完売しております。
2012年3月の在庫状況はこちらです。



左から 9500円、9500円、9500円、9500円売り切れ、9500円


左から 10000円売り切れ、10000円、10000円売り切れ10000円売り切れ


左から 10000円、10000円売り切れ10000円売り切れ10000円売り切れ


左から 11000円、11000円、11000円売り切れ、11000円


左から 16500円、12000円売り切れ12000円売り切れ

※サイズ調節はこちらでは出来ませんので時計店などにお持ちください。
※保障はつきません。お買い上げ後1週間以内に商品に不都合があった場合のみ返品を承ります。
※基本的に時計の通販はお受けしておりません。どうしてもという場合はご相談ください。

No.590|ロシア雑貨Comment(1)Trackback

人形劇のマッチ

2010/04/30(Fri)14:57

ロシアのビンテージマッチです。
パッケージの版ズレが微笑ましいです。



  

※バラ売り 一箱 1000円

No.561|ロシア雑貨Comment(0)Trackback(0)

ビンテージリボン

2010/04/27(Tue)16:55

ロシアの勲章に使われたリボンです。
デザインは他にも色々あります。

幅 約2.5cm 長さ 17~18cm 280円

使用例


No.560|ロシア雑貨Comment(0)Trackback(0)

チャイカの手巻き時計

2010/03/12(Fri)18:23

ロシアのЧАЙКА(チャイカ)社製手巻き腕時計が再入荷しております。

 各9500円

 各10000円

 各11000円

※こちらにあるものは完売しました。
最新のチャイカの在庫はこちらです。


※サイズ調節はこちらでは出来ませんので時計店などにお持ちください。
※保障はつきません。お買い上げ後1週間以内に商品に不都合があった場合のみ返品を承ります。

No.555|ロシア雑貨Comment(0)Trackback

マトぬりえ

2009/12/16(Wed)19:16

マトリョーシカのぬりえです。
いろんなマトリョーシカを好きな色にぬることが出来ます。

 約16.5cm×23.5cm 14ページ 800円 売り切れ

  

  

No.546|ロシア雑貨Comment(0)Trackback(0)

ネックウォーマー

2009/10/25(Sun)15:53

ポンチョ風のネックウォーマーです。

各4800円 売り切れ

ロシアのおばちゃん手編みなので、物によってデザインが異なります。
長い方を前にして着るものですが、逆に着たり斜めに着ても素敵です。

着用例
    

No.542|ロシア雑貨Comment(0)Trackback(0)

ボールペン

2009/08/24(Mon)18:26

ロシアのボールペンです。
インクの色は青・ピンク・緑の3色です。

 各150円 売り切れ

長さ 約15cm

No.536|ロシア雑貨Comment(0)Trackback(0)

花柄ワンピース

2009/04/12(Sun)14:06

ロシアのおばあさんが着ている綿のワンピースです。

  各7000円 売り切れ

ロシアのSサイズ(日本のMサイズくらい)です。

 モデルの身長 160cm

No.513|ロシア雑貨Comment(0)Trackback(0)

ミーシャのスプーン

2009/02/04(Wed)17:58

デッドストックのアルミスプーンです。
モスクワオリンピックのキャラクター「ミーシャ」が描かれています。

 

長さ 約13.5cm  各1800円

No.504|ロシア雑貨Comment(2)Trackback(0)